Участие в неделе психологии

«Я выбираю профессию!» для младших школьников была проведена викторина «Азбука профессий», для учащихся 5-7 классов — мероприятие внеурочной деятельности «Город мастеров», для учащихся 8-9 классов показана презентация «На пути к призванию». Эти профориентационные мероприятия показали ребятам, насколько многообразен мир профессий, какие личностные и профессиональные качества нужно воспитывать в себе для успешного освоения выбранной профессии. С учащимися 10 классов была проведена деловая игра «В мире профессий». Ребята с легкостью справились со всеми интеллектуальными заданиями, первым из которых было представление команд. «Домашним заданием» для участников игры был показ рекламы любой понравившейся профессии. Команды работали сплочённо и дружно. В конце игры жюри высказало своё мнение относительно выступлений команд и объявило результаты всех конкурсов. С небольшим отрывом в 1 балл победу одержала команда «МВД» 10 а класса.